Paracetamol 500mg + Pseudoefedrina 30mg com 24 Comprimidos Genérico Ems

PARACETAMOL + CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA

Preço: R$9,98

Special Price R$9,88

SKU:45324

Preço: R$9,98

Special Price R$9,88

Informação Adicional

Marcas / Fabricantes Ems
RMS 1023508740066

NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER SER CONSULTADO.

Paracetamol + Pseudoefedrina é indicado para o alívio dos sintomas da gripe.

Paracetamol + Pseudoefedrina é contraindicado em casos de hipersensibilidade ao ativo ou qualquer outro componente da formulação e para pacientes com hipertensão e diabetes.

Comentários

Apenas usuários registrados podem comentar. Por favor, identifique-se ou crie sua conta

Chat
Online
Ligar
Agora
Enviar
Whatsapp