Resfenol com 5 Cápsulas

PARACETAMOL + MALEATO DE CLORFENIRAMINA + CLORIDRATO DE FENILEFRINA

Preço: R$7,84

Special Price R$4,50

SKU:59255

Preço: R$7,84

Special Price R$4,50

Informação Adicional

RMS 1068901350073
Marcas / Fabricantes Hertz

NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Resfenol alivia a obstrução nasal, coriza, febre, cefaleia e dores musculares presentes nos estados gripais.

Resfenol induz a sonolência, não devendo ser utilizado por condutores de veículos, operadores de máquinas ou aqueles de cuja atenção dependa a segurança de outras pessoas. Não use outro produto que contenha paracetamol. Resfenol é contraindicado para pacientes que apresentam hipertensão arterial; diabetes; glaucoma; doença cardíaca; hipertrofia prostática; doença renal e insuficiência hepática. Resfenol ainda é contraindicado nos casos de hipersensibilidade aos componentes da fórmula.

Comentários

Apenas usuários registrados podem comentar. Por favor, identifique-se ou crie sua conta

Chat
Online
Ligar
Agora
Enviar
Whatsapp