Paracetamol 500mg + Cafeína 65mg com 20 Comprimidos Revestidos Genérico Ems

PARACETAMOL + CAFEÍNA

Preço: R$16,12

Special Price R$9,90

SKU:44634

Preço: R$16,12

Special Price R$9,90

Informação Adicional

Marcas / Fabricantes Ems
RMS 1023508680012

NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER SER CONSULTADO.

Paracetamol + Cafeína é indicado como analgésico para o alívio temporário de dores de cabeça, sinusites, resfriados, dores musculares, cólicas menstruais, dores de dente e dores artríticas de baixa intensidade.

Paracetamol + Cafeína é contraindicado nos casos de hipersensibilidade a qualquer componente da fórmula.

Comentários

Apenas usuários registrados podem comentar. Por favor, identifique-se ou crie sua conta

Chat
Online
Ligar
Agora
Enviar
Whatsapp